Курганские школьники, прибывающие из-за границы, будут проходить 7 дней карантина

В рамках мероприятий по подготовке к пандемии гриппа А/Н1N1 главный государственный санитарный врач по Курганской области принял постановление от 14 августа "Об усилении мероприятий по подготовке к пандемии гриппа А/Н1N1 и профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций". Об этом 19 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В постановлении рекомендовано главам муниципальных образований, руководителям предприятий и организаций выделить средства на закупку вакцины. Руководителям туристических фирм запрещено формирование организованных групп детей для выезда в страны, где регистрируется повышенная заболеваемость высокопатогенным гриппом. Главному управлению здравоохранения Курганской области, Главному управлению образования Курганской области организовать проведение медицинских осмотров прибывающих детей из стран, где регистрируется повышенная заболеваемость высокопатогенным гриппом и не допускать их к занятиям в течение 7 дней по прибытию.

По данным мониторинга, проводимого управлением, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями находится на обычном сезонном уровне.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона