Оздоровительной кампанией этого года охвачено около 13 тыс. детей Забайкалья

В Забайкальском крае завершилась летняя оздоровительная кампания, итоги которой подвели в краевом центре медицинской профилактики с участием специалистов учреждений здравоохранения, а также сотрудников регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и центра диагностики и консультирования "Семья". Как 21 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации губернатора региона, гигиеническим обучением и воспитанием, беседами по профилактике заболеваний и правонарушений, направленных на формирование здорового образа жизни и активной гражданской позиции охвачено было около 13 тысяч детей и подростков в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях.

Актуальными и востребованными темами были: проблемы наркомании, курения и алкоголизма, профилактика заразных кожных и венерических заболеваний, острых кишечных инфекций и клещевого энцефалита, вопросы репродуктивного здоровья. Специалисты проводили ролевые игры с ребятами, психологические тематические тренинги. Раздавались памятки, буклеты и листовки.

Все участники акции выразили своё удовлетворение от общения, работы и конечного результата. За годы проведения оздоровительной кампании сформировался Забайкальский межведомственный волонтёрский отряд, слаженно и плодотворно работающий уже несколько лет, основная задача которого - сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона