Югра и Фонд соцстрахования РФ подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 21 августа в Ханты-Мансийске подписано соглашение между правительством Югры и Фондом социального страхования Российской Федерации. Об этом 21 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Соглашение предусматривает обеспечение из средств Фонда социального страхования отдельным категориям граждан, проживающим в Югре - инвалидам, ветеранам и неработающим матерям, имеющим детей в возрасте до 1,5 лет. Это предоставление путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения, технических средств реабилитации, расходы на выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию.

Нормативным документом определено, что за счет региональных средств жителям округа оказываются услуги по высокотехнологичной медицинской помощи (эндопротезированию) на базе специализированных медучреждений Югры, дальнейшее совершенствование и развитие материально-технической базы санаториев и протезно-ортопедических предприятий региона, а также строительство новых объектов. Кроме того, рассматривается возможность создания в округе центра социальной реабилитации инвалидов.

Соглашение между правительством автономного округа и Фондом социального страхования Российской Федерации будет действовать до конца 2011 года.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона