Президент ФК "Москва" Игорь Дмитриев: "Мы жалоб не подаем, это абсолютно бесполезно"

Президент ФК "Москва" Игорь Дмитриев разъяснил, почему его клуб не подает жалоб на арбитраж матчей с участием "горожан".

"Это принципиальная позиция нашего клуба: мы жалоб не подаем, - отметил Дмитриев в интервью "Спорт-Экспрессу". - Поскольку считаем, что это абсолютно БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО! Перед началом сезона руководители клубов договорились на первый круг ввести мораторий на подачу жалоб. С одной целью: чтобы арбитры раскрепостились, чтобы вокруг них поутихла шумиха и ничто не мешало им работать. И что - качество судейства возросло?! Вопрос риторический. Первый круг закончился, мораторий снят, но я, признаться, не вижу смысла бесцельно изводить чернила".

"Возможность убедиться в том лишний раз была после памятной игры в Санкт-Петербурге, когда мы подали протест, - продолжил Дмитриев. - Не жалобу, напомню, а именно протест на очевидную, на наш взгляд, техническую ошибку Эдуарда Малого. КДК, как известно, протест отказался даже рассматривать. Хотя мы выполнили все положенные процедуры, в том числе внесли причитающуюся денежную сумму. Которую, кстати, нам до сих пор не вернули".

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона