В чемпионат Узбекистана привлечены новые легионеры из Бразилии, Венгрии, Сербии, Грузии и пяти стран СНГ

В матчах второго круга чемпионата Узбекистана будут выступать 16 новых легионеров из Бразилии, Венгрии, Сербии, Грузии, и пяти стран СНГ: Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Молдавии. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Узбекистана. По словам собеседника агентства, лидер чемпионата ташкентский "Бунёдкор" дозаявил бразильского защитника Леомара Родригеса.

"Первым новичком "Пахтакора" в дозаявочный период стал сербский полузащитник Милан Николич. В ургенчском клубе появился первый в нынешнем чемпионате легионер. Им стал бразильский нападающий Эвертон Кавальканте, в первом круге защищавший цвета "Динамо", - пояснил представитель пресс-службы.

По его словам, новичками гузарского "Шуртана" стали три легионера: нападающий Георгий Мегреладзе (Грузия), нападающий Олег Храмцов (Молдавия) и защитник Михаил Чкарташвили (Грузия).

"Контракт с каршинским "Насафом" подписали два молдавских легионера - Юлиан Барсук и Николай Минчев, а также белорусский нападающий Сергей Крот. Примечательно, что представителей этих стран в первом круге в заявках наших клубов не было", - подчеркнул представитель ПФЛ.

Он обратил внимание на то, что мубарекский "Машъал" усилил свой стан сразу пятью легионерами: нападающим из Украины Александром Гребенюк, защитником из Казахстана Виктором Кожушко и защитниками из Украины Андреем Писный и Андреем Ерохиным, полузащитником из Киргизии Каримом Израиловым.

"Новичком ташкентского "Локомотива" стал первый в узбекском чемпионате легионер из Венгрии - нападающий Петер Верош. Он отличился в своем первом же поединке за железнодорожников, принеся им победу в домашней встрече 16-го тура против "Кызылкума" (2:1). Также в этот клуб привлечены полузащитник Кахи Махарадзе из Грузии и полузащитник Анатолий Власичев из Киргизии", - заключил собеседник агентства.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона