"Бунедкор" одержал свою 19-ю подряд победу в чемпионате Узбекистана

"Бунедкор" вновь с крупным счетом 3:0 одержал свою 19-ю подряд победу в этом чемпионате по футболу, где на этот раз в гостях был повержен наманганский "Навбахор". Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ташкентского клуба.

По словам собеседника агентства, в первом тайме было много борьбы, но забитых мячей зрители не увидели. "В первой половине матча наманганцы не только удачно оборонялись, но и сумели создать несколько опасных моментов у ворот Игнатия Нестерова. Но атаки, организованные лидером наманганцев Отабеком Пирматовым, нападающие завершить голом не сумели", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, в первые 15 минут второго тайма счет также не изменился, и главный тренер "Бунедкора" Луиз Фелипе Сколари принял решение выпустить на подмогу номинального нападающему Анвару Солиеву чилийского легионера Хосе-Луиса Вильянуэву.

"И это принесло результат практически сразу. После подачи с фланга мяч попал в Солиева и отскочил к Вильянуэве. Чилийский голеодор с пяти метров не промахнулся - 0:1. А спустя еще три минуты вратарь хозяев Батыр Насыров вновь вынужден был доставать мяч из сетки. Защитники "Навбахора" не успели прикрыть капитана команды Ривалдо в своей штрафной площади, и бразилец забил второй мяч с паса Джасура Хасанова. В первом тайме явно была видна разница в физической подготовке команд: хозяева подсели, а гости выглядели намного свежее. За минуту до конца основного времени второго тайма вышедший на замену Тимур Кападзе сильным и точным ударом метров с 25ти поставил эффектную точку в матче - 3:0 в пользу гостей", - заключил собеседник агентства.

Эта победа стала для "ласточек" 19-й подряд в 18-м чемпионате Узбекистана. После этого матча на счету лучшего снайпера чемпионата Ривалдо стало 17-й голов. В тройке лучших снайперов также нападающие "Бунёдкора" Хосе-Луиса Вильянуэва (10) и Анвар Солиев (9). Узбекский клуб по итогам 19 беспроигрышных матчей набрал 57 очка и уверенно возглавляет турнирную таблицу. Самый ближайший преследователь команды - "Пахтакор" заработал пока 42 очка.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона