Гендиректор РФС: "Матч "Спартак" (Нальчик) - "Томь" (Томск) возьмем на особый контроль"

Генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин заявил, что краснодарская "Кубань" поступила неправильно, заявив о возможном договорном характере матча 19-го тура российской чемпионата России "Спартака" из Нальчика и "Томи" в прессе.

"Впервые от вас слышу о том, что это может быть нечестный матч. Странно, что клуб обратился в прессу, а не в РФС. Мы никакого письма от них не получали. В данном случае "Кубань" поступила неправильно. Нужно было звонить не в газету, а к нам. Мы бы спокойно, без излишней огласки расследовали этот вопрос. В РФС есть директор по безопасности, который занимается подобными случаями. Сейчас же, когда поднялся шум, поймать кого-то будет уже сложно. На мой взгляд, это всего лишь нагнетание ажиотажа среди болельщиков. Понятно их волнение, конец сезона, очки на вес золота. Нам сложно реагировать на каждую болельщицкую реплику, но в любом случае возьмем эту игру на особый контроль", - цитирует Сорокина "Спорт сегодня".

Напомним, что ранее пресс-атташе "Кубани" Вячеслав Иванов заявил, что "Спартак" из Нальчика и "Томь" (Томск) сыграют договорной матч. По его словам, Томск вернет Нальчику три очка за победу в первом круге.

Наставник "Томи" Валерий Непомнящий, в свою очередь, заявил, что только идиот может утверждать о договорном характере предстоящего матча его команды с нальчанами.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона