Пловец из Алтайского края Дмитрий Кулешов признан лучшим спортсменом 3-го этапа кубка Сибири по плаванию

Спортсмены из Алтайского края приняли участие в 3-ем этапе кубка Сибири по плаванию, который прошел в Новосибирске и собрал более 350 пловцов. На этих соревнованиях алтайские спортсмены выиграли множество медалей. И более того, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, алтайский пловец Дмитрий Кулешов признан лучшим спортсменом 3-го этапа кубка Сибири, в свою очередь, лучшим тренером стал тренер Дмитрия Артем Наздрачев.

Дмитрий Кулешов принес в копилку региона четыре медали. Он стал первым на дистанциях 100 м и 200 м кролем. Также Кулешов первым коснулся бортика, проплыв баттерфляем дистанции 100 м и 200 м.

Дарье Цветковой не было равных на дистанциях 100 м и 200 м (баттерфляй).

Еще один алтайский пловец Евгений Щукин стал обладателем серебряных медалей, проплыв кролем дистанции 100 м и 200 м.

Дмитрий Сырых два раза поднимался на первую ступень пьедестала почета. Он финишировал первым на дистанциях 50 м и 100 м (баттерфляй).