Бойцы-рукопашники из Коми на чемпионате Северо-Запада завоевали 10 медалей

Спортсмены из Коми успешно выступили на чемпионате Северо-Западного Федерального округа по рукопашному бою, который прошел на днях в Вологде. Как сообщили ИА КОМИИНФОРМ в республиканском спортагентстве, больше полусотни бойцов от 14 до 17 лет, представляющих шесть регионов оспаривали награды в личном первенстве. Спортсмены из Коми на вологодском ковре неоднократно поднимались на пьедестал почета. Как рассказал вице-президент Федерации по рукопашному бою Александр Жданов, Республику Коми на Северо-Западе представляли бойцы из Сыктывкара, Печоры, Сосногорска и Княжпогостского района. В активе команды четыре золотых и шесть бронзовых медалей.

Чемпионом Северо-Запада среди молодых бойцов от 14 до 15 лет стал Тураджа Гахроманов в весе до 65 килограммов, среди 16-ти и 17-ти-летних спортсменов победили Алексей Митрохин в весе до 75 килограммов и Владимир Рудниченко в весовой категории до 80 килограммов. Бронзовые медали среди бойцов от 14 до 15 лет завоевали Мурад Магомедов и Андрей Смирнов. Среди 16-ти и 17-ти-летних спортсменов бронзовыми призерами стали Максим Ульданов, Иван Вахмистров, Иван Малышев, Мухамед Мусаев.

Все отличившиеся на зональном первенстве кроме призов получили еще и возможность продемонстрировать свое мастерство на более высоком соревновательном уровне. Они будут участвовать в первенстве России, которое пройдет в Орле.